"Металлообработка в повседневной жизни"
Свяжитесь с нами:
Адрес:
Санкт-Петербург,
улица Шелгунова, 9 к.1

График работы:
ПН-ПТ: 8:30-17:30
СБ-ВС:  выходные

"Металлообработка в повседневной жизни"

Жизнь человека, его культура, быт, традиции с течением времени менялись. Одна цивилизация сменяла другую. На смену одной эпохе приходила новая. В то же самое время остались неизменны потребности и привычки человека. Сейчас невозможно представить жизнь без предметов, сделанных из металла, либо где он играет немаловажную роль. Как только древний мир познакомился с процессом металлообработки, жизнь человека перестала быть прежней. Стали появляться предметы, сделанные из металла. Большой популярностью стали пользоваться украшения, выполненные из самых разнообразных сплавов. Войны и конфликты побуждали людей создавать все более страшные и грозные орудия. Изделия из металла стали неотъемлемой частью как древнего, так и современного мира.
С развитием человечества, развивалась и отрасль по добыче металла и металлообработке. Потребности и спрос неуклонно росли. От примитивных предметов, сделанных собственными руками до высокотехнологичных процессов прошло колоссальное количество лет. Металлообработка вместе с этим не стояла на месте. Появлялись новые способы обработки металла, сферы применения металла ширились и развивались. Различные свойства и характеристики продукта стали доступны людям. Человек научился со временем придавать металлу различные свойства и качества.
Но некоторые способы обработки металла дошли до нас в том виде, каком они явились миру впервые. И в наше время можно повстречать людей, знакомых с кузнечным делом не понаслышке. Знания и опыт переходили из поколения в поколение. Каждый мастер имел свои секреты по приручению раскаленного слитка. Давая волю фантазии, мог довести до совершенства любой, безжизненный сплав, придавая ему формы и образы. Многие творения имели собственное Имя. Они были не просто предметом в руке своего хозяина. Им придавали особое значение. То, что было востребовано давно, остается необходимым здесь и сейчас.

< вернуться назад



Сделать заказ онлайн

ФИО*:
Компания:
E-mail:
Телефон*:
Заказ*:
Прикрепить файл
Прикреплено: