Продольная резка металла в Спб
Свяжитесь с нами:
Адрес:
Санкт-Петербург,
улица Шелгунова, 9 к.1

График работы:
ПН-ПТ: 8:30-17:30
СБ-ВС:  выходные

Продольная резка металла

1. Что такое продольная резка рулонного металла?
2. Как происходит процесс продольной резки металла?
3. Оборудование для продольной резки металла
Металлургические комбинаты поставляют холоднокатаный и оцинкованный металлопрокат не только в листах, но и в рулонах. Для их резки используется продольная. При этом толщина металла от 0,5 мм до 5 м.

Из рулонов режут ленту (штрипс - от англ. strips – полоса или лента). Штрипс применяется при создании следующих металлоконструкций: воздуховодов для вентиляции, ЛСТК, КНС, кровельных элементов зданий, упаковочной оцинкованной ленты и т.д.


Как производится продольная резка металла


Разрезаемый металл надежно фиксируют между нижним и верхним (прижимным) валами. Дисковые ножницы предварительно надрезают полосу нужной ширины, к надрезам подается электрический ток и оба вала начинают синхронно вращаться, подавая разрезаемый металл на ножницы. Благодаря локальному нагреву металла в месте реза достигается значительное уменьшение усилий по резке металла. Величина электрического тока зависит от толщины лены, ширины и физико-химических свойств металла.
  

 Продольная резка металла МКМ-обработка.jpg     Продольная резка металла.jpeg      Продольная резка рулонного металла.jpg

 

Оборудование, на котором производится продольная резка рулонного металла:


1. Станки. Данное оборудование размещается на малом производстве. Как правило, оно полностью ручное или с электромеханическим приводом.
2. Агрегаты. Агрегат продольной резки осуществляет всю работу в автоматическом режиме с применением ЧПУ.

На тележку загрузочного устройства подается рулон листового проката, далее тележка автоматически устанавливает рулон на барабан разматывателя. Дисковые ножницы нарезают лист в штрипс. После этого нарезанные штрипсы автоматически наматываются на барабан наматывателя. С помощью разгрузочного устройства штрипсы снимаются с барабана.

Специалисты МКМ-обработки использует агрегат продольной резки при создании штрипсов.

Чтобы узнать цену продольной резки металла или сделать заказ, свяжитесь с нашими менеджерами:
по телефону +7 (812) 331 88 65,
по электронной почте info@mkmobr.ru
или оставьте заявку на сайте в форме онлайн-заказа.

< вернуться назад



Сделать заказ онлайн

ФИО*:
Компания:
E-mail:
Телефон*:
Заказ*:
Прикрепить файл
Прикреплено: