Металлообработка как искусство
Свяжитесь с нами:
Адрес:
Санкт-Петербург,
улица Шелгунова, 9 к.1

График работы:
ПН-ПТ: 8:30-17:30
СБ-ВС:  выходные

Металлообработка: искусство и торговля

Металлообработка - рабочий процесс, происходящий с металлическими материалами и изделиями, благодаря которому создаются сборочные узлы, а так же структуры (малые и большие металлоконструкции) различной сложности и исполнения. Это понятие (металлообработка) включает в себя огромный диапазон всеразличных действий, начиная от построения мельчайших металлических украшений и ювелирных изделий, заканчивая кораблестроением и возведением огромных мостов, построением тоннелей метрополитена. Поэтому этот термин несёт в себе широкий диапазон человеческих навыков, разнообразных технических процессов и инструментов.
Металлообработка – является сложнейшим технологическим процессом, в ходе которого металл меняет свою форму и размер. Деталям придается необходимая форма.

Металлообработка является неотъемлемой частью большинства производств, строительства, ремонта, промышленности. Она всегда останется востребованной, пока функционирует промышленность. И продукция, которая выпускается в итоге с помощью металлообработки востребована во всех сферах жизни и промышленности.

Металлообработка – это наука, искусство, хобби, производство и торговля. Она переплетена с культурами цивилизаций целых эпох. Металлообработка начала развиваться с обнаружения металлических руд, обработки покорных и податливых металлов для производства инструментов и украшений.

Для того, чтобы придать материалам нужных (необходимых) характеристик, параметров и свойств, активно применяются различные методы. Из всех вариантов наибольшей популярностью пользуются механическая обработка металлов, обработка металлов под давлением, литье, сварка.

Благодаря этим возможностям материалу придают всевозможные формы, габариты, особенности. Эти методы обработки металла используются как по отдельности, так и в сочетании одного с другим. От качества обработки металла, который мы будем использовать в строительстве, производстве, быту зависит надежность полученных металлоконструкций.

Так как данное направление состоит из огромного количества процессов и методов, то и ассортимент необходимого оборудования, которое требуется для металлообработки, так же включает в себя огромное количество приспособлений. При выборе оборудования и инструмента очень важно отдавать предпочтение только известным производителям, и проверенным практикой ведущих специалистов в данной области.

< вернуться назад



Сделать заказ онлайн

ФИО*:
Компания:
E-mail:
Телефон*:
Заказ*:
Прикрепить файл
Прикреплено: